Как выглядят новые вагоны Бакинского метро - ФОТО

Как выглядят новые вагоны Бакинского метро - ФОТО
11 июня 2019
# 14:06

В Баку прибыли 10 вагонов, произведенные по контракту между ЗАО «Бакинский метрополитен» и российским АО «Трансмашхолдинг», сообщает Vesti.Az со ссылкой на Trend.

По контракту, в течение года АО «Трансмашхолдинг» поставит бакинскому метро дополнительные 20 вагонов.

Вагоны модели 81-765. B81-/766.B производства ОАО «Метровагонмаш», входящего в АО «Трансмашхолдинг», относятся к современному четвертому поколению.

Новые вагоны отличаются от прежних тем, что двери у них шире, они обладают системой кондиционирования и вентиляции, с хорошей термо и шумоизоляцией, а также USB-портами для зарядки гаджетов. В головных вагонах имеются специальные места для безопасного размещения инвалидных колясок.

Производителем, по требованию заказчика, были учтены технические особенности Бакинского метрополитена, и в связи с этим оригинальная световая графическая схема изменена в соответствии с местной информационной системой.

Одним из главных новшеств стоит отметить соответствие кондиционеров климатическим условиям Баку. Система охлаждения (кондиционирования) обладает повышенными показателями качества. Также, с учетом сложность рельефа Бакинского метрополитена, все вагоны снабжены тяговыми двигателями.

 

Вагоны будут выпущены на линии по завершении наладочных и тестовых работ.

# 1757
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#