Как в учебных заведениях Азербайджана будут обеспечивать социальную дистанцию? - ИНСТРУКЦИЯ

Как в учебных заведениях Азербайджана будут обеспечивать социальную дистанцию? - ИНСТРУКЦИЯ
10 сентября 2020
# 18:00

Министерство образования подготовило инструкцию по обеспечению соблюдения социальной дистанции в учебных заведениях.

Как сообщает АПА, в инструкции говорится, что, учитывая начало учебного процесса на уровне начального образования и учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях страны с 15 сентября 2020 года, руководители учебных заведений в связи с поддержанием социальной дистанции должны обеспечить соблюдение нижеследующих правил: 

- Ученики (которые также могут быть с родителями) должны стоять на отмеченных во дворе школы знаках с целью соблюдения социальной дистанции;

- В зависимости от числа учащихся должны быть выделены сотрудники для регулирования соблюдения дистанции во дворе школы и процесса поочередного входа в здание школы;

- При входе в здание школы каждый ученик должен пройти термоскрининг. Учащийся может пройти в классную комнату, если его температура ниже 37.1°С. Если температура превышает отмеченный выше показатель, родителя консультирует школьный врач, в таком случае учащийся должен быть возвращен. 

В требованиях также говорится, что отмеченные во дворе школы знаки для соблюдения социальной дистанции могут быть в форме круга, квадрата (с диаметром 20-30 см), и прямой линии. Расстояние между знаками должно быть не менее 2 м. 

# 10132
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#