Как правильно поливать деревья в летнее время – СОВЕТЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО СПЕЦИАЛИСТА

Как правильно поливать деревья в летнее время – СОВЕТЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО СПЕЦИАЛИСТА
12 мая 2020
# 11:39

В летнее время деревья необходимо поливать два раза в неделю. Как сообщает Vesti.az, об этом заявил специалист по земледелию Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана Рагим Ибрагимов, комментируя вопрос оказания агротехнического ухода зеленым насаждениям в летний сезон для обеспечения высокого процента посадок.

«Полив является одним из основных факторов, обеспечивающих нормальный рост и высокую урожайность деревьев. Вода, подаваемая к дереву, независимо от типа почвы, должна увлажнять ее на глубине 1-1,5 метра. На тяжелых глинистых почвах она плохо впитывается в глубокие слои, а на легких – быстро усваивается. Поэтому первым условием для эффективного полива является информированность о составе почвы. Необходимо помнить, что во время мелкого полива только верхний слой пашни смачивается, и дерево не может нормально расти», - пояснил специалист МЭПР. 

По словам Р. Ибрагимова, с момента посадки и до периода развития дерева необходимо осмотреть участок.

«Если корень ослаб, дно надо обязательно закрепить. Потому что туда может попасть воздух, и дерево высохнет. Если листья деревьев пожелтели, ствол высох, корневая система ослабла, необходимо использовать препараты, укрепляющие корневую систему дерева, и против вредителей», - резюмировал он.
 

# 3270
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#