Как и когда граждане Азербайджана в России вернутся на Родину? - "ЕДУ ДОМОЙ!"
Для граждан Азербайджана, находящихся в России, был создан специальный портал «Еду домой».
"Информация будет доступна в течение 5 дней. Затем она будет приостановлена для обработки. 550 граждан уже зарегистрировались на портале. Они первыми будут возвращены на Родину. В дальнейшем из различных регионов России наши граждане будут возвращены домой постепенно. Что касается граждан, находящихся в других странах, для них предусматриваются чартерные рейсы. Мы изучаем их численность. В первую очередь будут возвращаться граждане, у которых уже были на руках билеты АЗАЛ и БУТА, беременные и дети. Кроме того, в течение мая не предусматривается авиасообщения с другими странами. Граждане, находящиеся в России, посредством портала «Еду домой» могут выбрать два пути возвращения – наземным транспортом (через самурский пропукной пункт) или самолетом".
Об этом, как передает Vesti.Az, сообщил помощник президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев на брифинге в четверг.