Кабмин Азербайджана: "Новые нормативы увеличат ответственность за нанесение ущерба природе"

Кабмин Азербайджана: "Новые нормативы увеличат ответственность за нанесение ущерба природе"
2 апреля 2020
# 10:27

Решение Кабинета министров предусматривает утверждение новых "Нормативов возмещения ущерба, причиненного в результате незаконной разработки месторождений полезных ископаемых в Азербайджанской Республике". Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Нормативы оплаты, осуществляемых до сих пор, были скорректированы в соответствии с экономическими условиями прошлого, и сегодня эти суммы являются заниженными по сравнению с текущим экономическим ростом в стране, сообщили там.

"Таким образом существующие нормативы оплаты недостаточны для предотвращения нарушений и усугубления ответственности субъектов, действующих в этой области. Поэтому данное решение позволит скорректировать размеры выплат за ущерб, причиненный в результате незаконной разработки месторождений полезных ископаемых в новых экономических условиях. В результате новые нормативы увеличат ответственность субъектов, использующих природу. Решение имеет важное значение с точки зрения сохранения, эффективного использования природных ресурсов и восстановления минеральных ресурсов. Применение этого решения также позволит юридически корректно разрешать неопределенности в этой области", - пояснили в Кабмине.

# 1343
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#