К сведению планирующих поездку в регионы Азербайджана!  - БУДУТ ПРИНЯТЫ МЕРЫ!

К сведению планирующих поездку в регионы Азербайджана!  - БУДУТ ПРИНЯТЫ МЕРЫ!
16 марта 2021
# 12:27

Перевозка пассажиров из Баку  в регионы осуществляется посредством микроавтобусов. Однако уже год как Оперативный штаб при Кабинете министров не дает разрешение на массовую перевозку пассажиров. В то же время, с марта прошлого года приостановлена деятельность всех автовокзалов страны.

 

Тем не менее,  с территории автовокзала столицы продолжается перевозка пассажиров  во все регионы страны. Для этой цели используют микроавтобусы, минивены вместимостью в 7 – 8 человек  и легковые автомобили с четырьмя посадочными местами.

 

Водители подтверждают, что совершают ежедневные поездки из столицы в регионы и обратно с целью перевозки пассажиров.

 

Пассажиры, в свою очередь, сообщили, что оставшись в безвыходном положении из–за приостановки движения автобусов, вынуждены пользоваться этими  видами транспорта, несмотря на то, что 7 -8 человек находятся в тесном контакте в течение 4 – 5 часов пути. В такой ситуации, риск заражения вирусом повышается.

 

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Хезер ТВ, пресс- секретарь Государственной службы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова отметила, что слова водителей о том, что они осуществляют свою деятельность на основании какого- то разрешения является ложью, и абсолютно все пассажироперевозки являются незаконными.

 

Однако, она добавила, что в отношении таких водителей или компаний по транспортировке пассажиров невозможно принять каких- либо мер. На вопрос, может ли быть дано разрешение на возобновление движения общественного транспорта между городами для того, чтобы предотвратить  заражение в этих малогабаритных автобусах, Нурида Аллахярова сказала: «Если будет дано официальное разрешение на движение автотранспорта между городами и районами,  Государственная служба автомобильного транспорта примет превентивные меры по комфортной и безопасной транспортировке граждан».

 

# 4633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#