Известный российский телеведущий напомнил об истории этой семьи в Баку

Известный российский телеведущий напомнил об истории этой семьи в Баку
29 июня 2019
# 11:00

Биолог и телеведущий Николай Дроздов положительно оценил запрет на содержание в домашних условиях ряда животных, передает Vesti.Az  со ссылкой на газету «Известия».

 

28 июня правительство России утвердило список животных, запрещенных к содержанию. Под ограничения попали медведи, скорпионы, бегемоты, жирафы, ядовитые змеи и пауки, гепарды, пантеры, китообразные животные и другие.

По словам Дроздова, держать дома подобных животных недопустимо. В эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт отметил, что нередко такая практика заканчивается несчастными случаями.

 

В доказательство своей позиции он напомнил о истории семьи Берберовых из Баку. Инцидент произошел во времена СССР. Семья держала дома льва, который в какой-то момент напал на человека и был застрелен.

 

«Потом они завели второго льва, а к нему завели пуму, которая убила мальчика и сняла скальп с хозяйки», — рассказал Дроздов.

 

Тем не менее в принятом в пятницу постановлении есть и исключения, позволяющие содержать запрещенных животных. В таком случае владелец должен уведомить территориальный орган Росприроднадзора.

# 3470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#