Социум
- Главная
- Социум
Известные украинские журналы об Азербайджане и азербайджанцах
Очередные номера известного украинского общественно-политического журнала “Имена” и журнала “Биографическая энциклопедия” рассказывают о проживающих там азербайджанцах и об Азербайджане, передает Vesti.Az.
В журналах говорится об успехах азербайджанской диаспоры в Украине, об активной деятельности проживающего в Николаевской области председателя Конгресса азербайджанцев Украины Юнуса Алиева, и в частности о том, что благодаря ему в этой стране установлен памятник в честь 416-й Таганрогской дивизии, в которой во Второй мировой войне сражались и азербайджанцы.
В изданиях говорится и о заслугах других азербайджанцев.
В журналах, наряду с заслугами азербайджанцев в Украине, говорится об успешном пути, пройденном Азербайджаном после обретения независимости, о темпах развития, авторитете страны в современном мире и т.д.
Vesti.az
Население Азербайджана превысило 10 млн 264 тыс. человек
Саудовская Аравия передала Азербайджану 20 тонн фиников к Рамазан байрамы
Победители Олимпиады искусств смогут поступать в вузы без экзаменов
Завтра в Азербайджане 20 градусов тепла
Бакинский метрополитен меняет график работы
В Каспийском море участились землетрясения: чего ожидать? - ГЛАВНЫЙ СЕЙСМОЛОГ