
Зеленский заявил о готовности к переговорам на основе текущей линии соприкосновения

Украина надеется на прогресс в вопросе членства в Европейском союзе в декабре

Белорусские спецслужбы ведут работу по поводу возможных контактов Лукашенко и Зеленского

Меняется состав американской делегации перед встречей с РФ
Социум
- Главная
- Социум
Известные сети супермаркетов оплатят крупный штраф

Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком возбудило административные дела в отношении двух крупных сетей супермаркетов — ООО ANC Group (Rahat Market) и ООО Araz Supermarket, передает Vesti.az.
В марте текущего года агентство рассмотрело дело в отношении Rahat Market по факту продажи продовольственных товаров по цене, превышающей заявленную. Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности сети Araz Supermarket: одно дело было возбуждено в феврале, два других — в апреле.
Во всех случаях нарушался пункт 1 статьи 13 Закона Азербайджанской Республики «О защите прав потребителей». На этом основании были возбуждены дела по статье 447.0.1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за обман потребителей в незначительной степени за счёт стоимости товаров. В случае юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 4 000 до 6 000 манатов.
Следует отметить, что уставный капитал ООО Araz Supermarket составляет 7 055 020 манатов, и компания входит в состав «Группы компаний Veysəloğlu».

Vesti.az
МВД Азербайджана усиливает борьбу с наркоторговлей
АЖД делает цифровой рывок: от электронной подписи до онлайн-контроля грузов - ИНТЕРВЬЮ

В субботу в Баку 22 градуса тепла, небольшая морось

Автомобиль попал в забытую посреди дороги яму «АзериГаз»-ВИДЕО

Умайра Тагиева: Засухи участились на 80%, а жара — в шесть раз

Генпрокурор посетил Гянджинский мемориальный комплекс-ФОТО