Социум
- Главная
- Социум
Из Кубы в Азербайджан прибыл медперсонал для борьбы с коронавирусом - ВИДЕО
120 кубинских медицинских специалистов 6 ноября спецрейсом прибыли в Азербайджан. Они пробудут в нашей стране три месяца.
Как сообщили Vesti.az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), они проведут консультации с местными медработниками, помогут в оказании медицинских услуг в проблемных регионах, будут заниматься лечением коронавирусной инфекции на амбулаторном и больничном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в нашей стране.
Как сообщил заведующий отделом международных связей и протокола TƏBİB Рамин Агаев, эти специалисты приехали в нашу страну по приглашению правительства Азербайджана, на основании соглашения, подписанного между соответствующими учреждениями Азербайджана и Кубы. Медперсонал, в состав которого входят врачи Министерства общественного здравоохранения Кубы, медсестры и медбратья, будет вести борьбу с коронавирусом в Абшеронском олимпийском спорткомплексе, временно превращенном в больницу модульного типа.
Отметим, что ранее одна группа кубинских медработников побывала в Азербайджане для оказания помощи в борьбе с COVID-19. Медицинские специалисты этой страны оказывают помощь в борьбе с пандемией в более чем 20 странах мира.
Vesti.az
В воскресенье в Баку 10 градусов тепла, местами туман
Баку делает шаг в будущее: в автобусах запускают NFC-оплату-ВИДЕО
МЧС Азербайджана приостановило работу одного из магазинов «Baku Electronics»-ФОТО
Елки, столы и ожидание чуда: цена Нового года в Азербайджане - ОБЗОР
Охотничий сезон в Азербайджане откроется с 20 декабря
Баку и Анкара готовят новые соглашения в сфере образования и профподготовки