ИВ Баку каждые 10 дней проводит дезинфекцию - ФОТО

ИВ Баку каждые 10 дней проводит дезинфекцию - ФОТО
16 марта 2020
# 17:20

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана усилились медицинско-профилактические и дезинфицирующие мероприятия. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, в связи с этим, со стороны Департамента коммунально-жилищного хозяйства столицы проводятся специальные меры.

 

«Принимая во внимание серьезность положения, каждые 10 дней в Баку проводятся медицинско-профилактические и дезинфицирующие мероприятия на площади 11300 жилых зданий, находящихся на балансе Департамента. Работы ведутся в блоках и на лестничных проемах, кабинах лифтов и прилегающих к ним площадках, а также в местах расположения контейнеров для бытовых отходов, жилищных и дворовых территориях. Каждое утро сотрудниками Департамента проводится мойка улиц и проспектов с использованием дезинфицирующих средств. Также даны поручения руководителям жилищных комплексов и кооперативных зданий в связи с проведением профилактических мер», - пояснили в пресс-службе.

 

Что касается мест массового скопления населения, в данном случае речь идет о торговых центрах, здесь также проводится дезинфекция.

 

«Усилился контроль над соблюдением санитарно-гигиенических норм на базарах. Их руководство предупреждено об обязательных работах по уборке мусора в конце рабочего дня и проведении дезинфекции на всей  территории, где осуществляется продажа. Соответствующими структурами осуществляется надзор за проведением профилактических мероприятий. Завершены дезинфекционные работы в 346 подведомственных ИВ Баку школах. До начала занятий будут проведены повторные профилактические мероприятия.

 

ИВ Баку доводит до сведения всех граждан соблюдать правила, как личной, так и коллективной гигиены.

 

# 2947
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#