Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО

Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО
9 сентября 2020
# 13:22

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода на автодороге Мардакян-Загульба.

 

Как сообщает АПА, при строительстве этого надземного пешеходного перехода были приняты во внимание прилегающий жилой массив, наличие школы, использование жителями в большей степени именно этой части дороги и другие факторы. Переход построен на основании подписанного президентом Ильхамом Алиевым распоряжения, в рамках Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков.

 

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о технико-экономических показателях перехода.

 

Было отмечено, что общая протяженность перехода вместе с пандусами составляет 180 метров. Протяженность средней части перехода, сооруженного из металлической конструкции в виде сетки на трех опорах, составляет 52 метра, а ширина – 4,5 метра. Пешеходный переход собран из 39 стальных колец, пересекающихся друг с другом под углом 57 градусов.

 

Для удобного передвижения на переходе сооружены пандусы с учетом международных стандартов. Пандусы установлены под углом 8 градусов.

 

Отметим, что проект данного пешеходного перехода – плод воображения итальянского дизайнера, а его конструкции изготовлены местными специалистами.

# 4618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#