Ильхам Алиев пожертвовал годовую зарплату в Фонд поддержки по борьбе с коронавирусом
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев пожертвовал годовую зарплату в Фонд поддержки по борьбе с коронавирусом.
Как передает Vesti.Az, в соответствии с распоряжением президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года «О мерах по защите здоровья населения Азербайджанской Республики и усилению борьбы с коронавирусной инфекцией» был создан Фонд поддержки по борьбе с коронавирусом.
Иным распоряжением из резервного фонда президента первоначально в Фонд поддержки по борьбе с коронавирусом выделены 20 миллионов манатов.
Отметим, что физические и юридические лица могут вносить добровольные платежи в Фонд поддержки с короновирусом. Средства фонда будут направлены на мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусом, включая создание специализированных медицинских учреждений, поощрение и обеспечение работников здравоохранения, улучшение инфраструктуры и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.