Ильхам Алиев: Либо в Лачинском, либо в Кяльбаджарском районе будет построен второй международный аэропорт

Ильхам Алиев: Либо в Лачинском, либо в Кяльбаджарском районе будет построен второй международный аэропорт
26 января 2021
# 15:50

«Что касается воздушного транспорта, то достаточно сказать, что сегодня наш самолетный парк является одним из самых современных парков. У нас современные транспортные, пассажирские самолеты производства ведущих компаний мира». 

Как сообщает vesti.az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 января в ходе приема в видеоформате Рашада Набиева в связи с его назначением на должность министра транспорта, связи и высоких технологий. 

Он отметил, что Международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку является пятизвёздочным аэропортом, таких в мире около десяти: «А в СНГ Международный аэропорт Гейдар Алиев вот уже много лет находится на первом месте. Аэропорты, построенные по моему указанию в других городах, в значительной степени усиливают наш транспортный потенциал. В последние годы было построено 7 аэропортов, 6 из которых обладают международным статусом и могут принимать все виды самолетов, в том числе самые тяжелые транспортные самолеты. Как вам известно, в Физули началось строительство нового международного аэропорта, а на освобожденных землях – на территории либо Лачинского, либо Кяльбаджарского района будет построен второй международный аэропорт».

 

 

# 1645
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#