Социум
- Главная
- Социум
Группа по расследованию фактов незаконной эксплуатации природных ресурсов начинает мониторинг на территории временной ответственности РМК
Начиная с 10 декабря мониторинговая группа, состоящая из сотрудников министерства экономики Азербайджана, министерства экологии и природных ресурсов, госслужбы по вопросам имущества при минэкономики и ЗАО AzerGold приступает к первичному мониторингу на территории временного размещения российских миротворцев.
Как передает Vesti.az об этом говорится в совместном сообщении министерства экономики и министерства экологии и природных ресурсов.
Согласно сообщению, начало мониторингов стало результатом переговоров с руководством контингента российских миротворцев, которые прошли 3 и 7 декабря.
Целью мониторингов является незаконная эксплуатация месторождений полезных ископаемых, экологические и другие последствия этого.
Предусматривается осмотр на месте месторождений полезных ископаемых, в особенности золотоносного месторождения «Гызылбулаг» и медно-молибденного месторождения «Демирли», а также мониторинг по разным направлениям, организация кадастрового учета,
Оценка вреда окружающей среде, наземным и подземным источникам воды, а также оценка риска.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ