Граждане Азербайджана, нарушившие этот запрет, горько  пожалеют – НАКАЖУТ ВСЕХ!

Граждане Азербайджана, нарушившие этот запрет, горько  пожалеют – НАКАЖУТ ВСЕХ!
17 июня 2020
# 14:00

Водители, нарушившие правила жесткого карантина и выехавшие в районы в конце прошлой недели, используя грунтовую дорогу, будут оштрафованы.
 

Как сообщает Vesti. Az ,  об этом заявил начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Кямран Алиев.


По его словам, жители районов Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана, Абшерона, Исмаиллы, Евлаха, Сальяна и Кюрдамира, в которых в выходные было запрещено движение, направились  в другие районы.

 

В результате  в столице в трех направлениях на контрольно- пропускных пунктах образовалась гигантская автомобильная пробка.


К.Алиев сообщил, что водители, выехавшие  с магистрали на бездорожье, будут выявлены с помощью особых технических устройств и будут привлечены к ответственности в административном порядке.

 

Стоит отметить, что на этой неделе на портале «allow-e-gov.az» было зарегистрировано 260 000 человек, из которых 70 000 имели разрешения по всей стране.

 

Было установлено, что работники организаций и предприятий, действующих в рамках особого карантинного режима, которым разрешалось водить собственные автомобили, злоупотребляли этим и пытались покинуть столицу и выехать в разные регионы страны до введения режима строгого карантина. Ведутся расследования для установления личности этих лиц и принятия соответствующих юридических мер.

 

В минувшие выходные 635 человек были оштрафованы на 9 административных территориях, где был введен запрет. На прошлой неделе этот показатель составлял 1 483.

 

Кямран Алиев также сказал, что, если в ближайшие недели будет применен строгий карантин, на грунтовых дорогах, ведущих в регионы, будут созданы

полицейские патрули.

# 27710
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#