Социум
- Главная
- Социум
Гражданам Азербайджана будут предоставлены уступки в связи с регистрацией браков и рождения
«Есть лица, время регистрации браков которых совпало с карантинным режимом. Они не смогли обратиться в назначенный день в связи с регистрацией своих браков. Этим гражданам будет оказана помощь при регистрации их браков».
Как сообщает АПА, об этом на онлайн пресс-конференции сказала начальник отдела регистрации Министерства юстиции в центре службы ASAN №1 Рашида Манафова.
Она отметила, что в законодательстве по государственной регистрации рождения установлен месячный срок: «Если при отсутствии уважительной причины обращаются для регистрации после истечения одного месяца, то в соответствии с Кодексом об административных проступках родители привлекаются к административной ответственности. Им или делают предупреждение, или штрафуют на 10 манатов. Но гражданам, обратившимся в отделы в связи с регистрацией рождения в период особого карантинного режима, будет сделана уступка в этом вопросе. Отмечу также, что если гражданин не обратился в течение месяца, то нужно представить справку о здоровье в связи с рождением ребенка. Мы окажем содействие гражданам и в требовании справок о здоровье в период особого карантинного режима».
Vesti.az
В среду в Баку облачно, но без осадков
Азербайджан опередил ряд стран региона по чистоте воздуха
В Азербайджане поднялась цена на муку
Гендерное равенство в зарплатах: проверка на практике - ЗАКОНОПРОЕКТ
В Азербайджане утвердили правила контроля товаров на рынке
В Баку изменили движение шести автобусных маршрутов