Социум
- Главная
- Социум
Граждане Узбекистана находившиеся в международном розыске депортированы в свою страну

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики удовлетворила ходатайство Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о привлечении к уголовной ответственности граждан этой страны Хасанова Сиявуша Халимовича, 1985 года рождения, и Абдурахимова Сарвара Камолитдин, 1990 года рождения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ в Генеральной прокуратуре, в соответствии с законодательством Республики Узбекистан Сиявуш Хасанов и Сарвар Абдурахимов, объявленные в международный розыск по обвинению в совершении мошенничества, 6 марта текущего года были задержаны в Международном аэропорту Гейдар Алиев и в отношении их была избрана мера пресечения в виде ареста.
В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 07 октября 2002 года были приняты решения об экстрадиции обвиняемых, которые в сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана были переданы уполномоченным органам Узбекистана.

Vesti.az

Из затопленных районов эвакуированы 135 человек, в том числе 33 ребенка

МЧС: Работы по откачке воды из тоннеля в Сабунчинском районе завершены

ГДП предупредила участников дорожного движения

АЖД озвучило планы по развитию железнодорожной сети

Landmark сменил владельца: сотни сотрудников остались за дверью

Школа журналистики APA объявляет набор участников -ФОТО