Госагентство Азербайджана усиливает контроль над дошкольными образовательными учреждениями
Директор Государственного агентства по дошкольному и общему образованию Азербайджана Эшги Багиров, объявил, что с 2024 года педагоги-воспитатели также будут проходить сертификационный экзамен, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По словам главы Агентства, на сегодняшний день около 350 педагогов-воспитателей, работающих в дошкольных учреждениях, были приняты на работу через централизованные экзамены.
Кроме того, с этого года будет проводиться предварительная диагностическая оценка педагогов-воспитателей, чтобы повысить качество их работы и компетенций.
Государственное агентство по дошкольному и общему образованию также усиливает контроль над деятельностью региональных управлений образования и образовательных учреждений. Эшги Багиров подчеркнул, что проверки будут продолжаться до конца года, и нарушения правил и инструкций недопустимы.
«Контроль над деятельностью региональных управлений образования и образовательных учреждений носит регулярный характер, и проверки продолжатся до конца года», - заявил он.