Главный инфекционист Азербайджана рассказал, когда можно будет проводить свадьбы – НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ

Главный инфекционист Азербайджана рассказал, когда можно будет проводить свадьбы – НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ
23 июля 2020
# 18:10

Как известно, в связи с пандемией коронавируса в Азербайджане было запрещено проведение свадебных торжеств. Было отмечено, что после стабилизации эпидемиологической ситуации в стране  вновь будет  дано разрешение на проведение свадеб.

Отметим, что за последнюю неделю произошло значительное снижение числа заражений. Число выздоровевших увеличилось  почти в два раза. Станет ли возможным празднование свадеб на открытом воздухе и в дневное время суток  с соблюдением определенных правил в случае, если динамика заражений и дальше будет снижаться?

Как передает Vesti.Az, главный инфекционист Джалал Исаев сказал, что в настоящий момент говорить об этом преждевременно:

“В настоящее время в 14 городах и районах введен режим строгого карантина. До 5 августа еще достаточно долго. Мы не знаем, какая динамика нас ожидает. Если до того времени  ситуация стабилизируется,   Оперативный  штаб примет соответствующее  решение”, - отметил Дж. Исаев.

По его мнению,  даже в случае проведения свадебных торжеств на открытом воздухе и в дневные часы, соблюдать социальную дистанцию будет невозможно:

“Решение по этому вопросу будет принято только после стабилизации эпидемиологической ситуации. Граждане должны набраться терпения, стараться выполнять в полной мере все установленные Оперативным штабом правила. Только таким путем, вернувшись к нормальной жизни, мы сможем вновь праздновать свадьбы, дни рождения и  проводить другие мероприятия”.

# 50503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА