ГЭЦ организует апелляционный процесс по результатам выпускных экзаменов

ГЭЦ организует апелляционный процесс по результатам выпускных экзаменов
24 июля 2020
# 06:20

С 5 августа 2020 года Государственный экзаменацтонный центр (ГЭЦ)  организует онлайн-апелляционный процесс (посредством программы Zoom или по телефону) для рассмотрения апелляций по результатам проведенных 2-3 июля выпускных экзаменов для 11-х классов (в том числе вступительных экзаменов в Нахчыване для выпускников предыдущих лет).

Как сообщили АПА в ГЭЦ, перед тем как обратиться в Апелляционную комиссию, участникам экзамена рекомендуется ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов, правильными ответами на задания закрытого типа, а также критериями оценки по каждому заданию открытого типа.  

Форма электронного заявления для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена 29-31 июля на сайте ГЭЦ, заполнив которую заявитель проходит регистрацию. Незарегистрированные в течение указанного периода лица не смогут впоследствии подать апелляцию. В случае, если в электронном заявлении не будет указано содержание обращения, заявление не будет принято и данное обращение  рассмотрено не будет. Участие учащегося важно в апелляционном обсуждении. Вместе с ним один из родителей может принять участие в обсуждении. По заявлению (обращению) учащегося может быть проведено обсуждение не более 15 минут. По истечении отведенного времени, вмешательстве постороннего человека или нарушении правил этического поведения процесс обсуждения прекращается. 

# 2534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#