Социум
- Главная
- Социум
ГЭЦ Азербайджана внес изменения в оценки участвовавших в выпускном экзамене 72 учащихся

Государственный Экзаменационный Центр (ГЭЦ) распространил информацию Апелляционной комиссии, созданной в связи с результатами состоявшихся 1 марта 2020 года экзаменов на базе общего среднего образования (9 классов).
Как сообщили АПА в ГЭЦ, в экзамене приняли участие около 40 тысяч учащихся, они выполнили письменные работы по более 1 млн заданиям. Учитывая то, что каждая письменная работа оценивается двумя маркерами, в целом была проведена проверка более 2 млн работ.
Результаты экзамена были обнародованы 15 апреля, каждый участник получил право ознакомиться с картой ответов, критериями оценивания на сайте ГЭЦ.
Исправления в работах 30 учащихся из 72 были по причине того, что они написали ответ (решение) одного задания на поле ответа другого.
Отметим, в соответствии с особым карантинным режимом процесс апелляции также состоялся онлайн. Так, с 166 учащимися, желающими получить разъяснения, была налажена видеосвязь по программе «Zoom» и обсуждены письменные работы, а с более чем 260 учащимися были проведены телефонные обсуждения в соответствии с их выбором. Также были рассмотрены заявления студентов, не участвующих в обсуждении, и даны соответствующие решения согласно критериям оценивания.

Vesti.az

Пенсионный возраст для женщин повышается на 6 месяцев

Повышены социальные пособия

Кямаледдин Гейдаров провел прием граждан в Шамахы-ФОТО

В Баку абитуриентам объявили дату подачи апелляции по творческому экзамену

В Азербайджане утверждены новые правила регулирования цен на лекарства

В Минюсте объяснили, как будут бороться с родственными браками