ГЭЦ Азербайджана обнародовал модель проведения выпускных экзаменов - ФОТО

ГЭЦ Азербайджана обнародовал модель проведения выпускных экзаменов - ФОТО
28 декабря 2020
# 11:29

Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) в ближайшие 2-3 дня будут опубликованы специальные выпуски журнала «Абитуриент» для выпускных экзаменов по общему (9-летнему) и полному (11-летнему) среднему образованию (I этап приемного экзамена).

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ГЭЦ, в журнале для IX класса опубликованы согласованные с Министерством образования подстандарты, программы, образцы заданий и критерии оценки по предметам для выпускного экзамена, новая модель итоговой оценки (аттестации) знаний учащихся по новым образовательным программам (куррикулумам) на уровне общего среднего образования. 
В 2021 году выпускные экзамены в IX классе будут проводиться в один этап на основе новой экзаменационной модели. На тестировании учащимся представят 85 заданий: 30 по языку обучения (азербайджанский или русский), 25 по математике, 30 по иностранному языку.

В журнале приведены примеры заданий для проверки способности понимать иностранный язык (английский, французский, немецкий, русский, арабский и персидский), а на сайте ГЭЦ размещены соответствующие аудиофайлы (http://dim.gov.az/news/2504/). Прослушав представленные задания, каждый может выполнить их, загрузив данные файлы на телефон или компьютер.

Вместе с тем для выпускного экзамена по полному (11-летнему) среднему образованию (I этап вступительного экзамена) в журнале «Абитуриент» также опубликованы подстандарты, программы, примеры заданий, критерии оценки и порядок подсчета баллов по предметам.
Также приведены примеры заданий для проверки способности понимать иностранный язык (английский, французский, немецкий, русский, арабский и персидский), а на сайте ГЭЦ размещены соответствующие аудиофайлы (http://dim.gov.az/news/2504/).

Оба журнала издаются на азербайджанском и русском языках.

Приобрести издания можно в киосках «Абитуриент», а также в книжных магазинах ГЭЦ, расположенных по следующим адресам: 
• Город Баку, Ясамальский район, улица М. Мушфига, 1М;
• Город Баку, Насиминский район, улица А. Саламзаде, 28.

Кроме того, журнал можно заказать онлайн на сайте www.abiturient.az. Он будет доставлен через почтовую службу по городу Баку в течение 2-3 дней, по регионам – не позднее 5-7 дней (в зависимости от расстояния).

# 6562
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#