ГЭЦ Азербайджана добавил новые тесты для пробных онлайн-экзаменов

ГЭЦ Азербайджана добавил новые тесты для пробных онлайн-экзаменов
7 декабря 2020
# 09:57

Государственный Экзаменационный Центр (РЭЦ) регулярно оказывает поддержку абитуриентам и выпускникам общеобразовательных учреждений, готовящимся к вступительным экзаменам, проводя пробное онлайн-тестирование посредством портала https://otk.az/.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе РЭЦ, сегодня на портал были добавлены новые тесты для учащихся IX и XI классов азербайджанского и русского секторов обучения в соответствии с моделью выпускного экзамена и второго этапа вступительного экзамена в высшие учебные заведения. 

Так, тестовый экзамен в IX классе был разработан на основе новой модели выпускного экзамена, в XI классе – модели выпускного экзамена, проведенного в 2020 году.

Тестовый экзамен IX класса охватывает темы школьной программы V-IX класса 1-го полугодия, XI класса - V-XI класса 1-го полугодия.
Вместе с тем желающие принять участие на онлайн-экзамене, могут проверить свои знания в любое время, зарегистрировавшись на портале https://otk.az/.

Как только тестирование завершится, участники получат свои результаты. Они могут снова просмотреть тестовые задания, проанализировать их и сравнить правильные ответы со своими.

Между тем с правилами регистрации на портале можно ознакомиться в разделе «Инструкция» (https://otk.az/?menu=telimat_video) на портале https://otk.az/.

# 6089
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#