Социум
- Главная
- Социум
ГДП предупредила водителей в связи с предстоящим изменением погодных условий
Управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям и пешеходам в связи с предстоящим изменением погодных условий.
Как сообщил АПА начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в связи с ожидаемыми погодными условиями водителям следует не ездить на высокой скорости, не совершать резких маневров, перед выездом на дорогу проверять исправность стеклоочистителей и стеклоомывателей, а также наружных световых приборов, правильно пользоваться системой отопления и вентиляции салона автомобиля:
«Учитывая возможность обледенения дорог, просьба к водителям не выезжать на дорогу на транспортных средствах, шины которых не соответствуют нормам. Также, учитывая высокую вероятность того, что водителям, которые не имеют опыта управления транспортными средствами в таких погодных условиях, и могут представлять опасность для жизни и здоровья и других участников движения, рекомендуется не выезжать на дорогу».
Отметим, Национальная гидрометеорологическая служба Министерства экологии и природных ресурсов предупредила, что с сегодняшнего дня в Баку и районах страны резко изменятся погодные условия, будет идти снег, ожидается метель, на дорогах будет гололед.
Vesti.az
AZAL запускает регулярные рейсы в турецкий Карс
Стали известны сроки выплаты пенсий и адресной социальной помощи
В ADY объяснили высокий спрос на поезда Тбилиси—Баку
В Азербайджане перепись населения пройдет в октябре 2029 года
За незаконный прием на работу лиц с наркотической зависимостью будут штрафовать
ADY: Продажа билетов на маршрут Баку–Тбилиси–Баку продолжается без перебоев