Социум
- Главная
- Социум
Фонд Гейдара Алиева построил и отремонтировал школы и детские сады в Гяндже - ФОТО

В городе Гянджа капитально отремонтирована средняя школа номер 18 имени Низами Айдына, построен новый корпус.
Как сообщает АПА, первый вице-президент, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева во время визита в феврале в Гянджу ознакомилась с условиями в школе, дала соответствующее поручение о реконструкции здания.
Последние ремонтные работы в здании школы, находящейся в эксплуатации с 1965 года, были проведены в 1988 году, и поэтому здесь возникла необходимость в капитальной реконструкции. В школе на 640 ученических мест до этого учились 795 учеников.
В рамках проводимой работы в старом здании школы с учетом капитального ремонта и существующей потребности осуществлено строительство нового корпуса на 280 мест. В настоящее время в школе, в которой функционируют азербайджанское и русское отделения, созданы условия для обучения 1000 учащихся.
Первое поздравление в новом учебном году коллектив школы получил от первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Поздравления и приветствия первого вице-президента Азербайджана были доведены до коллектива школы.

Vesti.az
Минэкологии возбудило дело против птицефабрики в Сумгайыте

Критически низкий уровень воды зафиксирован в крупнейшем водохранилище Нахчывана

Еще одной группе переселенцев из Ходжалинского района вручены ключи от домов -ОБНОВЛЕНО

Почти половина поступивших в вузы Азербайджана будут обучаться за счет государства

В Азербайджане утвердили внесудебную продажу предмета ипотеки

Разминирование в Карабахе: найдены десятки мин и сотни НВБ