Финальный тур конкурса «Знатоки литературы» пройдет в марте-апреле

Финальный тур конкурса «Знатоки литературы» пройдет в марте-апреле
17 февраля 2020
# 14:36

Завершился городской этап конкурса «Знатоки литературы». Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, в течение трех часов учащиеся VIII-XI классов 12 административных районов столицы выполняли письменное задание. Что касается ответов, то они будут оцениваться по соответствующим критериям.

 

Между тем, заключительный тур конкурса пройдет в марте-апреле текущего года в Баку. В финале участники соревнования должны будут написать сочинение, выбрав одну из предложенных трех тем, и ответить на 10 вопросов, представленных в опросном листе. Сочинение будет оцениваться по 10 балльной шкале (каждый вопрос - максимум 10 баллов). Итоговый результат каждого конкурсанта будет определяться на основе баллов, начисленных за оба задания. Участники, занявшие в конкурсе I, II и III места, будут награждены.

 

Напомним, что основной целью проведения конкурса «Знатоки литературы» является повышение уровня информированности учащихся о творчестве выдающихся представителей азербайджанской и мировой литературы, изучение ими образцов литературы и стимулирование особо отличившихся детей.

# 2475
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#