Фаттах Гейдаров: «Уверен, что правительство Азербайджана успешно и с достоинством преодолеет это испытание»

Фаттах Гейдаров: «Уверен, что правительство Азербайджана успешно и с достоинством преодолеет это испытание»
22 марта 2020
# 14:18

«Каждый должен нести ответственность за успех в борьбе с пандемиями коронавируса. Как отметил президент Азербайджана, каждый гражданин должен взять на себя ответственность за предотвращение этой вспышки наряду с превентивными мерами правительства. Важно соблюдать правила, внедренные Оперативным штабом, не выходить из дома без необходимости и уделять внимание личной гигиене ».

Об этом АПА сообщил председатель Совета старейшин Азербайджана, депутат Фаттах Гейдаров.

Председатель Совета напомнил обращение Президента Ильхама Алиева к народу Азербайджана по случаю праздника Новруз: «Как отметил наш Президент, мы должны проявить солидарность, ответственность и солидарность для преодоления этой угрозы. В это трудное время для всего мира мы должны показать самые важные черты нашего народа и государства, проявить солидарность, оказать благотворительность, а наша молодежь должна поддержать нуждающихся.

Гейдаров сказал, что молодые люди должны нести ответственность за борьбу с коронавирусом, придерживаться карантинных мер и быть особенно чувствительными к старшему поколению и детям: Первый вице-президент Мехрибан Алиева несколько дней назад в своем обращении подчеркнула благородные черты нашего народа. Мы, азербайджанцы, всегда относились к старшим с особой заботой и уважением, а также бережно относились к ним. Из-за характера заболевания наиболее уязвимыми являются люди старшего поколения, люди, страдающие хроническими заболеваниями, и с ослабленным иммунитетом. В эти трудные времена руководство государства демонстрирует наше уважение к нашему менталитету и особое внимание к каждому гражданину. Я призываю всех присоединиться к этому призыву, защитить тех, кто подвергается риску, быть ответственным и следовать решениям правительства».

Председатель Совета старейшин отметил, что государство приняло быстрые и решительные меры в борьбе с коронавирусом и что оперативный штаб работает мобильно и эффективно. По его словам, глава государства высоко оценил работу врачей, которые борются с этой эпидемией, рискуя жизнью и здоровьем, подняв им зарплату. Гейдаров также сказал, что государство защищает каждого гражданина, обеспечивает, чтобы наши студенты, обучающиеся за рубежом, и другие граждане вернулись в страну. Государство также и уделяет особое внимание к здоровью граждан.

Гейдаров также отметил важность создания Фонда поддержки борьбы с коронавирусом: «Солидарность и благотворительность являются одними из благородных традиций нашего народа. Президент Ильхам Алиев показал личный пример, пожертвовав свой годовой оклад. Я призываю предпринимателей участвовать в этом процессе. Кстати, государственная экономика способствовала защите от возможных потерь, выделив 1 миллиард манатов. Наши бизнесмены также должны внести свой вклад в борьбу с этой эпидемией. Уверен, что правительство Азербайджана успешно и с достоинством преодолеет это испытание».

# 3262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#