Эвакуированные из Китая в Турцию граждане Азербайджана выписаны из больницы

Эвакуированные из Китая в Турцию граждане Азербайджана выписаны из больницы
15 февраля 2020
# 11:04

Эвакуированные из Китая в Турцию граждане Азербайджана выписаны из больницы Зекяи Тахир Бурак в Анкаре.

Как сообщает турецкое бюро АПА, 3-е из 6 граждан Азербайджана, включая семилетнюю девочку, являются членами одной семьи.

Выписанные из больницы 6 граждан Азербайджана вместе с представителями посольства Азербайджана в Турции пришли в парк Гейдара Алиева в Анкаре. Они возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, выразили благодарность Азербайджану, Турции и Китаю.

Как сообщили АПА в азербайджанском посольстве в Турции, в течение дня они будут отправлены в Азербайджан.

Напомним, турецкий самолет вылетел 31 января в город Ухань. 1 февраля были эвакуированы 42 человека, 32 из них являются гражданами Турции, 6 - Азербайджана, другие – Албании и Грузии. Всего был эвакуирован 61 человек. Экипаж, технический и медицинский персонал были отпущены домой ранее. 

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что согласно результатам анализов, у 42 человек коронавирус не обнаружен. Министр отметил, что их 14-дневный карантинный срок завершен.

Министерство здравоохранения уточнило вопрос повторного карантина граждан Азербайджана, эвакуированных из Китая в Турцию. Как сообщили на запрос АПА в пресс-службе Министерства, эти лица прошли 14 дней карантина в Турции.

«Поэтому нет необходимости в повторном карантине после их возвращения в страну», - заявили в Министерстве.

# 2150
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#