Эльмар Мамедов: «Призываю всех не наводить панику в соцсетях из-за коронавируса»

Эльмар Мамедов: «Призываю всех не наводить панику в соцсетях из-за коронавируса»
12 апреля 2020
# 10:42

Тема коронавируса продолжает оставаться одной из самых актуальных во всем мире. Статистика заразившихся COVID-19 разная по всем странам, в некоторых даже удручающая.

В Азербайджане принимаются самые необходимые меры по борьбе с коронавирусом, и судя, по цифрам заразившихся и вылечившихся, можно смело заявлять о том, что государство полностью готово выдержать это испытание пандемией.  Точное время окончания действий по борьбе с коронавирусом не знает никто. Однако в средствах массовой информации и в социальных сетях разворачиваются достаточно эмоциональные дискуссии по этому поводу, где каждый старается высказать свою точку зрения, будучи далеким от сферы медицины.

Председатель международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов в беседе с Vesti.Az высказался по этому поводу.

«Я являюсь активным пользователем социальных сетей,  мне всегда интересно мнение людей по разным вопросам. Наиболее горячая тема большинства дискуссий в данный момент, несомненно, тема коронавируса.  Контингент обсуждающих самый разный, и соответственно, мнения часто могу расходиться.  Активно муссируется дата окончания карантина в Азербайджане, несмотря на то, что по распоряжению президента Азербайджана Ильгама Алиева, официальная дата – 20 апреля 2020 года.  Многие пользователи соцсетей называют совершенно другие даты, и я  не понимаю, откуда они их берут, если есть официальное распоряжение? Все будет зависеть от того, какова будет динамика  выздоровления среди заразившихся коронавирусом.

Я призываю граждан Азербайджана быть терпимее к сложившейся ситуации, не наводить панику в соцсетях,  и быть поддержкой друг другу в сложный этот период!»- подчеркнул Э.Мамедов.

# 3948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#