Джейхун Байрамов рассказал об интересном проекте, который обрадует студентов

Джейхун Байрамов рассказал об интересном проекте, который обрадует студентов
27 января 2020
# 16:25

Одним из важных инструментов для привлечения иностранных студентов в Азербайджан является создание условий для их размещения в общежитиях. В связи с этим, начиная с 2019 года, в этом направлении начались реализовываться проекты.

 

Как сообщает Vesti.az, об этом на пресс-конференции заявил министр образования Джейхун Байрамов. По его словам, одним из проектов является Комплекс общежитий Univerium, построенный по инициативе Фонда Гейдара Алиева при поддержке министерства и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) и рассчитанный на 700 человек.

 

«В 2019 году был сдан в эксплуатацию новый, современный комплекс Лянкяранского государственного университета на 156 студенческих мест. Завершаются работы по строительству кампуса, состоящего из трех зданий, Гянджинского государственного университета, рассчитанного на 800 человек. Что касается общежития Сумгайытского государственного университета, подходит к концу процесс размещения вынужденных переселенцев на новые места. В ближайшие месяцы полностью отремонтированное здание будет отдано в распоряжение 250 студентов. Скоро 220 учащихся Бакинского государственного университета (БГУ) смогут разместиться в здании нового общежития», - пояснил глава ведомства.

 

Дж. Байрамов также отметил, что министерство совместно с Азиатским банком развития приступили к совместному проекту.

 

«Основная цель – задействовать частный сектор, чтобы минимизировать участие государства в строительстве новых общежитий. Проект стартовал в БГУ и АГУНП», - подчеркнул министр.

# 2154
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#