Джейхун Байрамов подписал приказ об инклюзивном образовании

Джейхун Байрамов подписал приказ об инклюзивном образовании
29 декабря 2019
# 15:38

Министр образования Джейхун Байрамов подписал приказ об обеспечении продолжения проекта «О внедрении инклюзивного образования на уровне начального образования» на уровне общего среднего образования.

Как сообщает АПА, в соответствии с приказом, Управлению образования города Баку (УОБ) поручено обеспечить продолжение проекта «О внедрении инклюзивного образования на уровне начального образования» на уровне общего среднего образования в пилотных учебных заведениях – средней общеобразовательной школе №202 Наримановского района, школе-лицее №220 Низаминского района, средней общеобразовательной школе №138 Хатаинского района и школе-лицее №252 Сабунчинского района.

УОБ должна обеспечить оказание логопедических услуг дефектологами-логопедами из расчета 1 дефектолог-логопед на каждые 5 учащихся в пилотных учебных заведениях.

Управление капитального строительства и снабжения примет меры по обеспечению учебными пособиями и необходимым оборудованием инклюзивных классов пилотных учебных заведений, инфраструктурой для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

# 1442
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#