Социум
- Главная
- Социум
Джейхун Мамедов против предложения министра принимать спорстменов в вузы без конкурса

Предложение о приеме спортсменов в высшие учебные заведения Азербайджана вне конкурса я считаю неправильным.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на общественных слушаниях законопроекта «О высшем образовании» заявил депутат Милли Меджлиса (парламент) Джейхун Мамедов.
Он рассказал, что каждый год к нему обращаются различные люди, которые просят его встретиться с ректорами для того, чтобы помочь с поступлением их детей в вузы.
«Но я этого не делаю. Вы же предлагаете создать условия для этих людей. Уверяю вас, что в реалиях Азербайджана, если вы будете делать это вне конкурса, вы не получите результата».
Отметим, что министр науки и образования Эмин Амруллаев заявил в Милли Меджлисе, что было бы правильно, если бы прием спортсменов в вузы проходил вне конкурса. Он довел до внимания, что высшие учебные заведения могли бы принимать 400-600 студентов в год.

Vesti.az

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию