Дорожная полиция Баку обратилась к водителям

Дорожная полиция Баку обратилась к водителям
1 ноября 2019
# 12:26

Дорожная полиция сделала предупреждение водителям в связи с дождливой погодой.

Как сообщил АПА заведующий отделом по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в связи с дождливой погодой на улицах и проспектах столицы зарегистрировано несколько легких дорожно-транспортных происшествий.

Он сказал, что в дождливую погоду водители должны снизить скорость передвижения до минимума, соблюдать дистанцию между автомобилями: «Пользуясь тормозной системой, водители не должны забывать, что дождь уменьшает силу трения колес, вследствие чего увеличивается скольжение автомобилей. Каждый водитель должен обращать внимание на осветительную систему и на исправность дворников. В противном случае аварии неизбежны».

Пресс-секретарь ГДП также отметил, что неисправность некоторых светофоров в Баку не должна вводить в заблуждение водителей: «Как было сказано, в работе светофоров в некоторых местах столицы возникли проблемы. В таких случаях водители должны следовать требованиям дорожных знаков. В настоящее время сотрудники Государственной Дорожной Полиции несут службу в этих местах в качестве регулировщиков. Водители должны обращать внимание на регулировщиков и следовать их указаниям».

В.Асадов призвал жителей в такую погоду пользоваться общественным транспортом.

# 1351
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#