Для азербайджанской молодежи проходит онлайн-лагерь - ФОТО

Для азербайджанской молодежи проходит онлайн-лагерь - ФОТО
23 июля 2020
# 12:27

Патриотический онлайн-лагерь «Герой Азербайджана» впервые проводится для 100 подростков в возрасте от 12 до 15 из Азербайджана, Турции, Омана, Пакистана и Таиланда.

Об этом Vesti.az сообщила организатор мероприятия директор Республиканского центра развития детей и молодежи при Министерстве образования Фируза Султан-заде. По ее словам, целью виртуального лагеря является продвижение национальных и моральных ценностей среди юношей и девушек, сохранение национальной идентичности и государственности, развитие военного патриотизма и силы современной армии, а также донесение понятия «патриотизм» до молодежи. 

«Одно из направлений мероприятия посвящено памяти военнослужащих, погибших во время боевых действий на азербайджано-армянской границе в направлении Товузского района. В шестидневную программу лагеря вошли такие занятия, как «История страны», «Навыки первой помощи», «Выживание на местности», «Спортивное ориентирование», «Здоровый образ жизни», «Боевые искусства», «Логические квесты», «Аэрокосмические наблюдения» и «Лидерство», - сказала наша собеседница. 

Ф. Султан-заде пояснила, что интерактивные занятия проводятся ежедневно с 15:00 до 18:00 посредством платформы ZOOM экспертами Центра, ветеранами Карабахской войны, ведущими специалистами в области медицинской подготовки и гражданской обороны, заслуженными тренерами и мастерами спорта, а также чемпионами Азербайджана, Европы и мира. 

«Насыщенная программа лагеря транслируется в прямом эфире на странице Центра в социальных сетях. Каждый желающий может подключиться и принять участие в мероприятии. Здесь детей ждут командные игры, специальные отрядные занятия, просмотр патриотических видеороликов и презентаций», - отметила она.

Говоря об онлайн-лагере, Ф. Султан-заде пояснила, что, учитывая карантинный режим, введенный в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Центр использует доступные возможности воспитания и поддержки молодого поколения, стремясь также выполнить обращение к азербайджанскому народу Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

«Невозможно не увидеть, как в эти дни вы демонстрируете в социальных сетях взаимную поддержку, терпение, солидарность, сдержанность и самоконтроль. Помнить о том, что долг каждого из нас - защищать интересы Азербайджана. И не только на поле боя, но и находясь перед монитором компьютера. Помнить о том, что сегодня мы - нация, народ с единой целью. Ибо нам нужна победа. Одна для всех нас. А побеждает тот, чья сила подкреплена единством, разумом и волей», - сказала М. Алиева.

Напомним, что интерактивное мероприятие продлится до 25 июля. 

# 4734
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#