Социум
- Главная
- Социум
Для азербайджанских школ в прифронтовой зоне разрабатывается спецплан

С началом коронавирусной пандемии Министерство Образования Азербайджана организовало для учащихся, родителей и педагогов психологическую службу посредством «Виртуальной школы». Как сообщает Vesti.az, об этом в прямом эфире программы Təməl на тему «Новые реалии дистанционного образования» заявил руководитель Управления по информатизации системы образования при Министерстве Образования Азербайджана Вюсал Ханларов.
«В случае необходимости можно вновь организовать эту службу, так как с технической точки зрения нет никаких трудностей», - пояснил он.
В свою очередь заведующий отделом общего образования и управления Министерства Образования Азербайджана Орхан Аббасов, учитывая сложившуюся психологическую ситуацию, сообщил о разрабатываемом специальном плане для учащихся школ, расположенных в прифронтовой зоне.

Азербайджан расширяет поддержку детей с ограниченными возможностями

В Азербайджане стартовал прием апелляций по экзамену на прием учителей

Министр: в Баку около 20 тысяч детей не могут попасть в детские сады

Эмин Амруллаев: реформа образования продолжается - сертификацию прошли не все

Министр: русские классы в школах Азербайджана не будут закрыты

Tələbə Plus не заменит проездной: молодёжь просит решения, а не PR - ВЗГЛЯД