Депутат-азербайджанец из Удмуртии отмечает день рождения - ФОТО

Депутат-азербайджанец из Удмуртии отмечает день рождения - ФОТО
7 августа 2019
# 15:00

Сегодня, 7 августа, исполняется 52 года представителю азербайджанской диаспоры в Удмуртии, депутату муниципального образования «Сарапульский район» Удмуртии, руководителю фракции КПРФ Эльгизу Гаджиеву.

 

Он родился 7 августа 1967 годa в Баку. В 1985-м поступил в Азербайджанский государственный медицинский институт имени Наримана Нариманова, на стоматологический факультет. С 1994 по 2000 год работал в бакинской стоматологической поликлинике N8, потом — в частной медицинской клинике. В 2005 году по семейным обстоятельствам переехал на постоянное место жительства в город Ижевск.

 

За годы проживания в Удмуртии Э.Гаджиев благодаря своей активной деятельности был избран депутатом в Совет депутатов муниципального образования «Сарапульский район» Удмуртии, а позднее в Совет правления азербайджанского общественного центра «Достлуг».

 

В беседе с Vesti.Az председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Азербайджана Рауф Гурбанов так охарактеризовал Э.Гаджиева:  

«Я знаком с ним свыше 5 лет. Наше знакомство произошло на пленуме ЦК КПРФ в Москве. Ко мне подошел высокий мужчина с уверенным взглядом, представился, сказав, что родом из Баку. Он сразу же произвел на меня приятное впечатление грамотного и воспитанного человека. Тогда он еще не был депутатом Совета депутатов Сарапульского района Удмуртии. Несмотря на небольшой срок нашего знакомства, общение с Эльгизом Гаджиевым дает все основания утверждать, что мы являемся закадычными друзьями. Он прост в общении, очень коммуникабелен, прямолинеен и глубоко порядочен.

Эльгиз вырос в интеллигентной семье, высоко образован и имеет стойкую гражданскую позицию. Очень рад, что у меня в друзьях есть азербайджанец, добившийся многого, проживая в России. В 2017 году я пригласил его в Азербайджан на празднование Дня победы. Сам  факт того, что он был избран депутатом, говорит о его активной политической деятельности. Мне как азербайджанцу очень приятно, что мою страну в России среди многих моих соотечественников представляет Эльгиз. Я пожелал бы многим российским азербайджанцам брать пример с него. Когда мне нужно привести пример горячо любящего Родину азербайджанца, верного друга, преданного единомышленника и порядочного семьянина ,первым на ум мне приходит Эльгиз. Он достоен этих слов. Желаю ему всех благ в его день рождения».  

 

В свою очередь редакция Vesti.Az также поздравляет Эльгиза Гаджиева и желает ему успехов в политической и общественной деятельностях

# 6054
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#