Давайте, превратим Карабах в столицу новых  технологий

Давайте, превратим Карабах в столицу новых  технологий
9 ноября 2020
# 13:01

Не говорите, что сейчас не время. Наоборот,  совсем скоро война завершится победой, к тому же мы провели эту войну с помощью высоких технологий, что сыграло очень важную роль в достижении нами победы. Когда все закончится, в Карабахе начнутся великие строительные работы.

 

Некоторые товарищи уже сообщают о планах по созданию в Карабахе школ мугама, мастерских по изготовлению тара и бубна, проведению музыкальных фестивалей. По моему мнению, все это будет, даже, без нашего на то желания.

 

Но давайте подумаем о создании в Карабахе нашей собственной силиконовой  долины, открытии технопарков, центра по исследованию искусственного интеллекта, робототехники, биологической генетики,  космической и синтетической биологии, с детских лет начнем обучать тысячи наших детей кодингу. В противном случае, мы не сможем привлечь молодежь в Карабах, а отправив туда пожилых людей с испепеленной от тоски по Родине душой,  развить и укрепить регион не удастся.

 

Давайте, превратим Карабах не в центр мугама Азербайджана, для нас он всегда останется таковым, а в столицу новых  технологий. Пусть молодежь получает образование в Баку и за рубежом, но для исследований приезжает на Родину. Средний возраст населения Карабаха должен составлять 30 – 40 лет, иначе, наша задача осложниться.

 

Однажды я прочитал статью по теме  футурологии и подумал о завтрашнем дне,  будущем Азербайджана и Карабаха. Пусть никто не обижается – одной музыкой мы не сможем уйти далеко. Мы должны исследовать этот  мир с помощью  математики, языка природы….

# 10987
avatar

Ибрагим Набиоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#