Cтуденты БГУ награждены на конференции по модели ООН

Cтуденты БГУ награждены на конференции по модели ООН
17 мая 2019
# 10:27

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился со студентами, которые приняли участие в III Национальной конференции MUN – по модели ООН, сообщили Vesti.Az в пресс-службе вуза.

Мероприятие направлено на то, чтобы молодежь попробовала себя на настоящей дипломатической практике и имела возможность находить решения реальных проблем на заседаниях симуляционных комитетов ООН.

Молодые участники имели возможность проверить свои навыки дипломатии в символических комитетах Совета Безопасности ООН, Генеральной Ассамблеи ООН, структуры ООН «ООН-женщины» и Программы ООН по окружающей среде. Студенты также исследовали проблему неравной оплаты труда женщин и мужчин, дебатировали о перспективах перехода к цифровому управлению и участия граждан в управлении, а также о влиянии текстильной промышленности на окружающую среду.

По итогам конференции студенты юридического факультета Кенан Халилов, Жале Рафиева, Хумай Мамедова, Сельджук Юсифли, а также студенты факультета международных отношений и экономики Марьям Ханбабазаде и Рена Байрамова награждены в различных номинациях.

Отметив государственную заботу о молодежи в Азербайджане и условия, созданные для их всестороннего развития, ректор Эльчин Бабаев поздравил награжденных студентов и пожелал им новых успехов. В ходе встречи студенты ответили на вопросы по темам, обсуждавшимся на конференции, и рассказали о своих дальнейших планах.

Отметим, что эта конференция проходила в рамках проекта «Создание новых платформ для активного участия молодежи в глобальных политических дискуссиях», реализуемого в Азербайджане Программой развития ООН.

# 1524
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#