«Цифровые навыки» появятся в 3 новых городах Азербайджана

«Цифровые навыки» появятся в 3 новых городах Азербайджана
31 мая 2019
# 15:12

Министерство образования Азербайджана расширяет охват пилотного проекта «Цифровые навыки» по преподаванию в школах предмета «Информатика» в новом формате. Как сообщает Vesti.Az, об этом заявил руководитель Управления по информатизации системы образования при Минобразования Вюсал Ханларов, в рамках тренингов, организованных ведомством для СМИ.

Он отметил, что в 2019-2020 учебном году  проект, реализуемый совместно с Международной образовательной компанией «Алгоритмика» — разработчиком ИТ-систем и курсов по обучению детей программированию, охватит 6 городов – Баку, Гянджа, Билясувар, Сумгайыт, Мингячевир, Шамахы, 120 школ  (с нового учебного года прибавятся еще 47), что на 64% больше, чем в 2018 году.

В. Ханларов сообщил, если в прошлые годы в проекте участвовали ученики только 5-7 классов, то с нового учебного года проект охватит 5-6 классы.

Напомним, что основной целью проекта является развитие у учеников алгоритмического мышления, логики, навыков разработки проектов и основ программирования.

Проект направлен на повышение уровня компьютерной грамотности учащихся, привлечение их внимания к высокотехнологичным профессиям, а также на подготовку квалифицированных кадров в области программирования.

# 1514
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#