«Через дверную щель я увидел, что…» - РАНЬШЕ ТАКУЮ ДИКОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ВИДЕЛИ ТОЛЬКО В КИНО – ВИДЕО

«Через дверную щель я увидел, что…» - РАНЬШЕ ТАКУЮ ДИКОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ВИДЕЛИ ТОЛЬКО В КИНО – ВИДЕО
13 декабря 2019
# 13:36

 

Вот уже несколько дней о них все говорят. Представители государственных структур, пользователи социальных сетей. Наверное, вы уже догадались, что речь идет о братьях Гулу и Гусейне Кязымовых, подвергшихся пыткам со стороны отца и мачехи.

 

Их мать умерла, когда они были совсем еще маленькими. Их отец- житель Агджабединского района Хагани Кязымов спустя некоторое  время женился на женщине по имени Нурана. Дальше наш рассказ продолжит  дедушка детей, житель села Ашагы Гиямеддинли  Агджабединского района Гулу Ибрагимов: «Прежде Хагани был женат.  После смерти жены  он женился на моей дочери. Моя дочь воспитывала его сына от первого брака с малых лет.

Именно он узнал первым о том, что нынешняя жена Хагани бьет детей. Он мне сказал, что если я не успею их вовремя забрать, то  до утра они могут не дожить. К 11 утра мы приехали за ними в Забрат. Постучали в дверь, но  нам не открыли. Через дверную щель я увидел, что руки обоих детей перевязаны. Я подозвал их к себе. Но в  ответ услышал крик, - идите обратно в дом. Как я ни умолял открыть дверь, мне не открыли».

 

Оказавшись в беспомощном положении, Гулу Ибрагимов позвонил в “102” и вызвал полицию: «Прибыла полиция, но дверь нам  снова не открыли, Более того,  на нас посыпалась брань. Один из полицейских подсадил другого и таким образом они открыли дверь изнутри. Когда они зашли в дом, дети бросились к ним с криком, - нас убивают».

 

По словам деда, когда дети просили поесть, она сыпала им в горло перец. Но это еще не все: «Она прикладывала к ногам Гусейна раскаленный нож. Заставляла сидеть смирно, пока  совершала намаз. А в случае непослушания, грозила приложить к ноге Гусейна раскаленный нож. Потом опускала его руку в соленую воду, прокалывала руку иглой. Затем завязывала и сыпала  на рану соль. Во время обеда сыпала в рот горький перец».

 

Гулу и Гусейн не могут забыть муки, которые им пришлось пережить. По их словам, Нурана держала их голодными, подвешивала в курятнике.

Ранее такие истории мы видели обычно в кино. Но, к сожалению, сейчас это -  реальность. 6 летнему Гулу удалось вызволить своего младшего брата Гусейна из заточения в курятнике: «Он развязал веревку, которой был привязан его брат, привел его домой и спрятал под столом, чтобы никто его не нашел».

Дед намерен взять детей под свою опеку: «Сейчас, находясь в преклонном возрасте, я обращаюсь к вам за помощью. Отдайте их мне на попечение. Я сам их воспитаю».

 

Глава пресс- службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов на своей странице в Facebook отметил, что по факту возбуждено уголовное дело, назначены соответствующие экспертизы, проводятся другие неотложные следственные мероприятия. В настоящее время   необходимые оперативно - следственные мероприятия  продолжаются.

 

# 7877
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#