Социум
- Главная
- Социум
"Цель проекта – помочь борьбе азербайджанского правительства с COVİD-19" - ВОЗ
«Цель этого проекта – помочь борьбе азербайджанского правительства с COVİD-19».
Как сообщает АПА, об этом во время презентации проекта REACT-C19 сказала руководитель представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.
По ее словам, поддержка совершенствованию навыков в больницах будет оказана в течение 3 месяцев в Баку и регионах страны:
«В каждой из четырех делегаций азербайджанских врачей, прибывших из Турции, есть специалисты по предотвращению инфекции, контролю и управлению случаями заболевания, а также по тяжелому респираторному синдрому (SARS). Эти специалисты прошли тренинги в университетах Турции, имеют практику и опыт в этой сфере. Врачи прибыли на специальных самолетах, выделенных правительством Азербайджана. Также будет создан веб-сайт для поддержки борьбы с COVİD-19».
Руководитель представительства ВОЗ в Азербайджане также отметила, что этот проект показывает эффективность сотрудничество правительств обеих стран: «Переписка, которая в обычное время затягивалась на месяцы, реализовалась за кратчайший срок. Этот опыт может быть изучен в будущем».
Vesti.az
В Екатеринбурге рассмотрена апелляция по делу задержанных азербайджанцев
Кабмин уточнил штатные нормы для кадровых служб государственных структур
Азербайджан вводит обязательные документы об отсутствии допинга в составе БАДов
В ГЭЦ рассказали о результатах и порядке апелляции по докторским экзаменам
В Азербайджане утвержден порядок расчета пошлин для судебных исполнителей
В Азербайджане ликвидированы три научно-производственных объединения