Социум
- Главная
- Социум
Буллинг глазами азербайджанской общественности - ВИДЕО

В прошлом году на «горячую линию» (146-2) Министерства образования Азербайджана из пяти городов, включая Баку и 31 район, поступило 154 обращения, в основном связанных с буллингом или конфликтами между учениками и учителями. Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе ведомства.
По поручению министерства, обращения были рассмотрены на местах с участием учащихся, их родителей и учителей. Случаи, в которых факты, изложенные в обращениях, нашли свое подтверждение, были вынесены на обсуждение педагогического совета школ.
За недочеты, проявленные в служебной деятельности, 20 ответственным лицам были объявлены выговоры, один человек уволен и четыре материала были направлены в правоохранительные органы.
Напомним, что в 2019 году для поддержки школьников Минобразования запустило службу «горячей линии» (146-2) и начало социальную кампанию «Поговори со мной». Здесь известные люди рассказывают историю жестокого буллинга в отношении школьницы.

AZAL отменил ряд рейсов из-за событий на Ближнем Востоке

В Азербайджане отмечается День национального спасения

«Последний звонок» прозвенел в Ходжалы и Ханкенди

В Шуше впервые за 34 года прозвучал «Последний звонок»

Эмин Амруллаев принял участие в «Последнем звонке» в Гаджигабуле-ФОТО

Шестеро граждан Казахстана эвакуировались из Ирана через границу с Азербайджаном-ОБНОВЛЕНО