Будет ли учитываться общая успеваемость бакалавра при приеме в магистратуру?

Будет ли учитываться общая успеваемость бакалавра при приеме в магистратуру?
14 января 2020
# 15:14

Прием бакалавров в магистратуру будет проводиться на основании баллов, накопленных по итогам одноэтапного приемного экзамена.

Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), бакалавр будет участвовать в конкурсе на основании баллов, накопленных на экзамене, а показатель общей средней успеваемости используется как один из дополнительных критериев для сравнения результатов двух или более бакалавров, накопивших одинаковые общие баллы во время конкурса.

Отметим, что приемные экзамены по всем специальностям, требующим особых способностей, за исключением специализации магистратуры по спецпредметам и специализации магистратуры по журналистике,  предусмотрено проводить в один этап – по оцениванию общего интеллектуального уровня (логического мышления), знаний по информатике и иностранному языку.

Бакалавры, которые хотят поступить в магистратуру на специализацию по спецпредметам и специализацию магистратуры по журналистике, результаты приемных экзаменов которых удовлетворяют условиям конкурса, установленным ГЭЦ по согласованию с Министерством образования, после сдачи приемного экзамена должны сдать в установленное Центром время экзамен по особым способностям. Бакалавры, получившие положительную оценку на экзамене по особым способностям, будут допущены к выбору специальности.

# 2378
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#