Более 5 тыс. малообеспеченных семей в Газахе получили помощь в связи с коронавирусом - ФОТО

Более 5 тыс. малообеспеченных семей в Газахе получили помощь в связи с коронавирусом
 - ФОТО
23 апреля 2020
# 12:21

Более 5 тысяч малообеспеченных семей в Газахе получили помощь.

 

Как передает Vesti.Az, в  рамках проведения широкомасштабных  мероприятий, претворяемых в жизнь  Президентом Ильхамом Алиевым  и в поддержку призыва главы государства «Вместе мы –сила!» в  связи с примененным в нашей стране  режимом особого карантина с целью предотвращения коронавирусной инфекции, продолжается обеспечение продовольствием малоимущих семей, инвалидов, пожилых и одиноких людей в Газахском районе.

 

По инициативе исполнительной власти Газахского района и Благотворительного общественного союза “Qazax” была оказана помощь 5201 малоимущей семье в различных жилых пунктах района.

 

В рамках благотворительной инициативы  516 семей  приграничных с Арменией сел  Бала Джафарли, Джафарли, Фарахли, Гушчу Айрым и Мазам, постоянно находящихся под вражеским обстрелом,  а также 425 инвалидов Гарабахской войны, Чернобыля и военной службы, 286 семей шехидов, инвалиды по зрению и другие малообеспеченные семьи были снабжены различными видами  продовольственных продуктов.

 

Почувстовавшие заботу государства граждане выразили бесконечную благодарность главе государства Ильхаму Алиеву , Первому вице- президенту Мехрибан Алиевой за внимание и поддержку в дни режима особого карантина и высоко оценили их благотворительную инициативу.

 

В  связи с особым режимом карантина, применяемым в нашей стране в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, продолжается поддержка семей с низкими доходами, инвалидов, пожилых людей и одиноких граждан в районе.

 

Эльчин Исмаил (Газах)

# 3939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#