Социум
- Главная
- Социум
Более 200 «диализных» больных были доставлены в медучреждения Баку - ФОТО
Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 до 06:00 14 июня 2020 года на территории городов Баку, Гянджа, Лянкяран и Сумгайыт, а также Абшеронского, Евлахского, Исмаиллинского, Кюрдамирского и Сальянского районов был введен ряд ограничений в связи с ужесточенным карантинным режимом.
Как сообщили АПА в «ASAN xidmət», за время действия ограничений посредством горячей линии «108» ASAN xidmət была обеспечена перевозка более 200 пациентов, нуждающихся в диализе.
Список этих пациентов был представлен публичным юридическим лицом «TƏBİB» в соответствующие медицинские учреждения. При участии волонтеров ASAN они были перевезены в соответствующие медицинские учреждения и возвращены на специальных автомобилях компании «Baku-Taxi».
Кроме того, на горячую линию «108» позвонили около 1650 граждан, которые испытывали затруднения с обращением на горячие линии скорой помощи, коммунальных услуг (свет, вода, газ, лифт) и с другими неотложными ситуациями, их звонки были перенаправлены.
Vesti.az
В Азербайджане готовятся к школьному мониторингу: перевод учеников приостановят
В Баку два крупных парка объединят удобной пешеходной зоной
Какие правила установлены для «Последнего звонка» в школах? - ПОДРОБНОСТИ
При поддержке «Лукойл» в Физули построен современный детсад -ФОТО
В Азербайджане утвердили выплаты ветеранам ко Дню Победы
В субботу в Баку 18 градусов тепла, в регионах дожди, грозы и туман