Бакинские школы продолжают благотворительные акции - ФОТО

Бакинские школы продолжают благотворительные акции - ФОТО
23 апреля 2020
# 18:09

Коллективы общеобразовательных учреждений принимают участие в оказании социальной помощи, а также проводят благотворительные акции.

Как сообщил Vesti.az глава пресс-службы Управления образования города Баку Башарат Мамедов, по инициативе педагогического состава, учащихся и родителей ряда учебных заведений, находящихся в подчинении Управления, из-за введения особого карантинного режима, применяемого в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в стране, многим семьям оказывается помощь. 

«В рамках помощи нуждающимся семьям, проживающим в непосредственной близости от школ, предоставляются продукты питания и различные товары повседневного спроса. При выборе семей предпочтение в основном отдается тем, кто воспитывает ребенка в одиночку или чьи члены семьи страдают различными заболеваниями», - сказал глава пресс-службы.

Б. Мамедов отметил, что помощь оказывается не только семьям учащихся и работников этих общеобразовательных учреждений. 
«Чтобы все нуждающиеся семьи могли воспользоваться этой помощью, некоторые школьные коллективы сделали специальные витрины в продуктовых магазинах, на которых написали «Мы начали, а вы продолжите».

Основной целью организации этих акций является поддержка мер, осуществляемых государством в период применения особого карантинного режима в связи с пандемией COVID-19, и достижение расширения инициатив по оказанию социальной помощи, оказываемых в обществе», - резюмировал он.

# 1867
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#