Бакинская школа №82 возобновляет работу после карантина

Бакинская школа №82 возобновляет работу после карантина
3 марта 2021
# 13:42

В полной средней школе №82 города Баку очное обучение возобновляется с 4 марта 2021 года.

Как сообщил Vesti.az глава пресс-службы Управления образования города Баку Башарат Мамедов, 14-дневный карантин, введенный для учащихся и педагогического состава общеобразовательного учреждения на основании заключения Центра гигиены и эпидемиологии Наримановского района города Баку, истекает завтра.

«Тест на коронавирусную инфекцию нового типа оказался положительным у одного ученика и двух учителей. По этой причине с 19 февраля 2021 года полная средняя школа №82 была временно переведена на дистанционную форму обучения», - пояснил он. 

По словам Б. Мамедова, учебный и учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях организуется в соответствии с «Временными правилами организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, функционирующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима» Кабинета министров. 

«Для более надежной защиты учащихся и педагогического персонала школы от COVID-19 в школах строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации, осуществляется регулярный мониторинг исполнения соответствующих правил. Кроме этого, руководство и сотрудники Управления ежедневно посещают учебные заведения, знакомятся на месте с организацией обучения. Все это повышает чувство уверенности, как родителей, так и учеников, стимулирует рост заинтересованных в процессе очных занятий, основанных на традиционном обучении и живом общении с учителями. Уверен, что поэтапные мероприятия, предусмотренные в направлении организации традиционного обучения в общеобразовательных учреждениях, будут и впредь успешно реализовываться совместными усилиями общества», - резюмировал наш собеседник.

# 1323
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#