Тухель опроверг использование английскими футболистами "Виагры" на ЧМ
В Азербайджане сегодня пройдет вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Сборную Англии освистали по прибытии в Мехико на матч 1/8 финала ЧМ-2026
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
Социум
- Главная
- Социум
Бакинцы могут испытать дискомфорт на этой неделе
24 июня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается солнечная погода. Будет дуть северо-восточный ветер, днем он сменится юго-восточным.
Как сообщили Vesti.az, в Национальной гидрометеорологической службе Министерства экологии и природных ресурсов, на Абшеронском полуострове температура воздуха ночью составит 22-26 градусов тепла, днем 34-39 градусов тепла, местами 41 градус тепла, в Баку ночью 23-25 градусов тепла, днем 38-40 градусов тепла. Атмосферное давление будет на 758 мм ртутного столба ниже нормы, относительная влажность составит 55-65 процентов ночью и 35-40 процентов днем.
На пляжах Абшерона будет дуть северо-восточный ветер, который во второй половине дня сменится юго-восточным ветром. В Сумгайыте, Новханах, Пиршаги, Нардаране, Бильгях, Загульбе будет 24-25 градусов тепла, в Тюркане, Говсане, Сахиле и Шихово - 25-26 градусов тепла.
24 июня в регионах Азербайджана будет преимущественно без осадков, но во второй половине дня в некоторых горных районах ожидаются кратковременные локальные дожди. Утром в некоторых горных районах будет туман, ветер восточный.
Ночью температура воздуха составит 20-25 градусов тепла, днем 35-40 градусов тепла, местами 42 градуса, в горах ночью 15-20 градусов тепла, днем 27-32 градуса тепла.
Медико-метеорологическое предупреждение
В течение недели в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается аномально жаркая погода, застойные погодные условия в некоторые часы дня, преобладание слабых ветров, сильный температурный дискомфорт во второй половине дня, что неблагоприятно для большинства людей.
Vesti.az
В Азербайджане сегодня пройдет вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Цифровая трансформация системы образования Азербайджана: от инфраструктурной базы к ИИ - СТРАТЕГИЯ
Град размером до 8 мм зафиксирован в Шуше
В Лачине выпал град диаметром до 10 мм
В Имишли зафиксировано землетрясение
В Азербайджане 5 июля ожидаются ливни, грозы и жара до +36° - ПОГОДА