Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанский врач ответила на беспокоящий многих вопрос – К СВЕДЕНИЮ!
Использование защитных тканевых масок в последнее время вызывает ряд вопросов с точки зрения качества их защиты.
Специалисты утверждают, что граждане должны отнестись с вниманием к тому, что условия и защитные свойства материала, используемого при изготовлении этих масок, не подкреплены каким- либо сертификатом.
Как передает Vesti.Az, врач - инфекционист Хиджран Хыдырова отметила, что важным условием при использовании таких масок является его правильное ношение и срок использования. Потому что некоторые люди используют их днями, в то время, как ни одну маску нельзя использовать длительное время.
Хиджран Хыдырова также добавила, что, в случае, когда человек пользуется масками, сшитыми собственноручно, необходимо соблюдать определенные правила дезинфекции при их стирке.
Vesti.az
Победители Олимпиады искусств смогут поступать в вузы без экзаменов
Завтра в Азербайджане 20 градусов тепла
Бакинский метрополитен меняет график работы
В Каспийском море участились землетрясения: чего ожидать? - ГЛАВНЫЙ СЕЙСМОЛОГ
Верховный суд Азербайджана принял важное решение по пенсиям по инвалидности
В Азербайджане хотят усилить контроль за наркологическими проверками на работе